Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Telegraph: Ким Чен Ын уволил младшую сестру из службы безопасности

Лидер КНДР Ким Чен Ын уволил свою младшую сестру Ким Ё Чжон из службы личной безопасности из-за серии инцидентов. Об этом сообщает The Telegraph.

Согласно информации из открытых источников, в 2013 году сестра Ына заняла должность главы службы протокола Трудовой партии Кореи. Кроме того, северокорейский лидер назначил ее своим ключевым политическим советником. Издание отмечает, что Ким Ё Чжон отвечала как за внешний вид Ким Чен Ына, так и за его безопасность.

Недовольство сестрой появилось после ряда инцидентов: во время посещения молодежного мероприятия толпа на некоторое время смогла прорваться к Ким Чен Ыну, прежде чем охрана сформировала безопасный кордон. Кроме того, в ходе поездки в один из колхозов, в котором также по случаю прибытия лидера были музыканты, один из перевозбужденных участников ансамбля нечаянно чуть не ударил Ына гитарой по лицу.

Ким Ё Чжон, как и ее брат, училась в Швейцарии и, по словам издания, ежедневно отвечает за личный стиль Ким Чен Ына, в том числе и за его прическу.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp