Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армия Сирии при поддержке российской авиации освободила город Аль-Бахса

Сирийские войска освободили небольшой город Аль-Бахса на севере провинции Хама, сообщил начальник политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман, передает РИА «Новости».

По его словам, сирийской армии противостояли хорошо обученные боевики, воевавшие в Афганистане и Ираке. «Но, испугавшись российской авиации, они отступили из Бахсы», — заявил Сулейман российским журналистам.

Генерал сообщил, что в освобожденном городе обнаружены тела 40 мирных жителей, убитых за те два месяца, что город находился под властью боевиков.

Отмечается, что в начале августа город захватили боевики из «Фронта ан-Нусра», который является сирийским крылом «Аль-Каиды (организация запрещена в России)».

Сулейман заявил, что три дня назад российская авиация нанесла удар по складу с оружием боевиков, это подорвало их боевой дух и возможности по обороне города.

Ранее сообщалось, что армия президента Сирии Башара Асада ликвидировала более 100 боевиков.

«Аль-Каида» и «Исламское государство» (организация запрещена в России) — террористические организации, деятельность которых запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp