Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российские самолеты в Сирии уничтожили колонну боевиков ИГ* и склад боеприпасов

Самолеты Воздушно-космических сил России в Сирии уничтожили колонну техники боевиков «Исламского государства (организация запрещена в России)» и склад с боеприпасами в провинциях Хама и Алеппо, передает ТАСС заявление официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

«В районе Эль-Латамна, провинция Хама, уничтожен бункер, в котором находился склад боеприпасов. В результате точечного удара бомбардировщика Су-34 данное подземное сооружение полностью разрушено», — сказал он.

Конашенков также отметил, что российские самолеты уничтожили бензовоз боевиков, три грузовых автомобиля с боеприпасами и две машины сопровождения, оснащенные крупнокалиберными пулеметами.

Ранее сообщалось, что у боевиков «Исламского государства», находящихся в сирийских провинциях Хама и Хомс, кончается оружие, они готовы начать выводить боевиков с захваченных территорий.

30 сентября Россия начала наносить авиационные удары в Сирии, которые, по словам российских властей, направлены на позиции террористов ИГ.
«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp