Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия и США согласовали технические вопросы по безопасности полетов над Сирией

Министерства обороны России и США в ближайшее время подпишут документ по безопасности полетов над Сирией, все технические вопросы согласованы, передает ТАСС заявление начальника Главного оперативного управления Генштаба Андрея Картаполова.

«Сейчас все технические вопросы уже согласованы, и сегодня российские и американские юристы проводят сверку текста документа. Рассчитываем, что в самое ближайшее время этот документ будет подписан. Это обеспечит условия для недопущения конкретных ситуаций, которые могли бы создать какой-либо инцидент в воздушном пространстве Сирии при действиях авиации Российской Федерации и партнеров по коалиции. Мы выступаем за расширение сотрудничества в этой области и открыты для контактов со всеми заинтересованными сторонами», — добавил Картаполов.

Ранее официальный представитель Пентагона Питер Кук сообщил о том, что в министерстве обороны США рассчитывают на завершение переговоров с российской стороной относительно вопросов о безопасности полетов в Сирии в ближайшее время.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp