Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Встреча Лаврова с главой МИД Турции длилась 40 минут

Министр иностранных дел России Сергей Лавров завершил встречу с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу на полях совета глав МИД стран ОБСЕ в Белграде, сообщает РИА «Новости».

«Встреча министра иностранных дел Чавушоглу и министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Белграде подошла к концу. Встреча продлилась 40 минут», — говорится в сообщении.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что будет печально не услышать ничего нового на встрече с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в Белграде.

24 ноября российский самолет Су-24 был сбит в сирийской Латакии ВВС Турции в 1 км от границы. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Документ фактически вводит санкции против турецкого бизнеса: запрещены ввоз товаров производства Турции и работа турок на территории России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp