Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: к расшифровке самописца Су-24 нужно пригласить все заинтересованные стороны

Президент России Владимир Путин заявил, что к работе по расшифровке самописца Су-24 надо пригласить всех, кто хочет принять в ней участие, сообщает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что России необходимо знать все в деталях.

«Поэтому с этим прибором нужно самым внимательным, тщательным образом и на высоком профессиональном уровне поработать совместно с международными экспертами. Во всяком случае, мы всех должны пригласить, всех, кто хочет принять участие в этой работе», — отметил президент.

Путин также сообщил, что вне зависимости от содержания самописца отношение России к инциденту не изменится.

«Сразу же хочу оговориться, конечно, нам нужно это знать, но, чего бы мы ни узнали, отношение наше к содеянному турецкими властями не изменится. Мы относились, еще раз говорю, к Турции не только как к дружественной стране, но и как к союзнику по борьбе с террором, и никто не ожидал вот этого подлого, предательского удара в спину», — сказал президент на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

Ранее президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу вскрыть параметрический самописец с российского военного самолета Су-24, сбитого ВВС Турции, только в присутствии международных экспертов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp