Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин поручил изучить результаты ударов по ИГ* высокоточным оружием

Президент России Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по группировке «Исламское государство» новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками, сообщает РИА «Новости».

«Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И «Калибры», и ракеты «А-101» в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется», — сказал президент на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

Ранее сообщалось, что Россия нанесла ракетный удар по позициям группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России) ракетами «Калибр» с подводной лодки «Ростов-на-Дону» из акватории Средиземного моря.

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная во многих странах мира, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp