Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МИД Ирана уверен в способности Ирака вернуть контроль над всеми захваченными ИГ* областями

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что уверен в возможности Ирака вернуть контроль над всеми областями страны, которые ранее были захвачены боевиками террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России). Об этом сообщает телеканал Press TV.

Отмечается, что глава иранского МИДа поздравил министра иностранных дел Ирака Ибрагима аль-Джафари, а также весь иракский народ с полным освобождением города Эр-Рамади в провинции Анбар от контроля боевиков ИГ.

Министр выразил уверенность, что «единство, национальная сплоченность и отвага иракских вооруженных сил и бойцов народного ополчения» приведут к освобождению других районов в Ираке.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади посетил Эр-Рамади, чтобы поздравить город с освобождением от боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Иракская армия 27 декабря заявила о победе над ИГ в Эр-Рамади. Террористы захватили Эр-Рамади в середине 2014 года. Это был один из самых крупных городов, находившихся под контролем ИГ.

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp