Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин сообщил о согласовании перемирия в Сирии с Обамой

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, в рамках которого лидеры двух стран обсудили соглашения о прекращении огня в Сирии, достигнутого США и Россией.

Как отметил глава российского государства, все воюющие стороны в Сирии должны будут подтвердить свою приверженность режиму прекращения огня до полудня 26 февраля, после чего стороны продолжат наносить авиаудары по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Он также отметил, что российская сторона проведет необходимую работу с властями Сирии, и выразил надежду на аналогичные действия со стороны руководства США по отношению к поддерживаемым ими группировкам.

По его словам, совместная работа России и США в вопросе межсирийского урегулирования может стать примером действий по борьбе с терроризмом для всего мира.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал соглашение о прекращении огня в Сирии.

«Исламское государство» (организация запрещена в России) — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.