Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ сообщили о получении информации о 22 тысячах боевиков ИГ*

Британский телеканал Sky News сообщил о поступлении информации, в которой содержатся личные данные 22 тыс. боевиков «Исламского государства (организация запрещена в России)».

Данные были получены с флеш-накопителя мужчины, который разочаровался в целях группировки и выкрал информацию у представителей структуры, отвечающей за внутреннюю безопасность у террористов. Он рассказал, что правила ислама в ИГ рухнули, что и побудило его уйти.

Он также заявил, что «Исламское государство» с курдскими отрядами народной самообороны (YPG) и режимом Башара Асада действуют совместно против умеренной сирийской оппозиции.

Полученная информация — это не только имена, но адреса, мобильные телефоны и контакты членов семей боевиков более чем из 50 государств. Среди них есть и известные СМИ террористы.

Ранее Пентагон объявил о вероятном уничтожении Абу Умара аш-Шишани (Умара Чеченского) , одного из высокопоставленных руководителей ИГ.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России