Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нидерланды хотят изменить соглашение по ассоциации с Украиной

Голландский премьер-министр Марк Рютте заявил о том, что правительство Нидерландов будет добиваться изменений в соглашении об ассоциации между ЕС и Украиной, передает ТАСС.

Отмечается, что голосование, состоявшееся 6 апреля, показало 60-процентное число избирателей, которые выступают против ратификации соглашения.

Рютте отметил, что с учетом этих данных у правительства Голландии существует три варианта развития событий.

«Первый — кабинет откажется учитывать результаты консультативного референдума. Это не тот вариант, который выбирает правительство. Второй — кабинет полностью учтет итоги голосования. И это не тот вариант, который выбирает правительство. Третий вариант, который выбирает правительство, заключается в том, что власти попытаются что-то сделать с учетом того, что большинство избирателей проголосовали против документа», — сказал премьер.

Также Рютте обратился к депутатам с просьбой дать возможность провести обсуждения результатов референдума с другими странами ЕС.

«Если мы сейчас откажемся от ратификации, то потеряем шанс внести существенные изменения в соглашение с Украиной. Однако если переговоры с европейскими партнерами по этому вопросу ни к чему не приведут, тогда правительство откажется от ратификации», — резюмировал он.

Ранее Нидерланды объявили официальные результаты референдума об ассоциации Украины с ЕС.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp