Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Европарламент приостановил работу над безвизовым режимом с Турцией

Председатель Европарламента Мартин Шульц приостановил работу над введением безвизового режима с Турцией, пишет EUobserver.

Сообщается, что соответствующее решение было принято еще на прошлой неделе главами политических фракций. Причиной послужило то, что на данный момент власти Турции не выполнили все требования Евросоюза, выдвинутые в рамках миграционного соглашения.

«Шульц сказал, что мы начнем отработку досье, когда Турция выполнит все 72 условия», — заявила парламентарий от Нидерландов Биргит Зиппель.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявлял, что откажется от исполнения соглашения с ЕС, если безвизовый режим не будет введен до начала июля. Однако Зиппель сомневается, что лидеру Турции удастся справиться со всеми требованиями за столь короткий промежуток времени.

«Я не думаю, что какая-либо страна, будь то Турция, Германия или любая другая, может действительно выполнить все эти требования в течение такого короткого промежутка времени. Это невозможно, особенно если вы хотите видеть что-то не только записанное на бумаге, но и решенное в парламенте и хотя бы частично исполненное на практике», — заявила она.

Ранее Еврокомиссия рекомендовала ввести безвизовый режим для граждан Турции, если Анкара срочно выполнит все условия для этого.