Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грушко подтвердил проведение Совета Россия — НАТО 13 июля

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко подтвердил, что Совет Россия — НАТО пройдет в штаб-квартире организации 13 июля, передает РИА «Новости».

По его словам, Москва рассчитывает на серьезный разговор в связи с повышенной активностью альянса вдоль российских границ.

«Сегодня завершились консультации относительно проведения очередного заседания СРН. Основное внимание будет уделено состоянию военной безопасности в свете тех решений, которые готовятся к Варшавскому саммиту НАТО. Рассчитываем на откровенный и серьезный разговор, прежде всего по вопросам, связанным с повышенной натовской активностью вдоль российских рубежей и ее воздействием на безопасность и стабильность в Европе в целом и в отдельных ее регионах», — заявил Грушко.

Также он отметил, что стороны продолжат начатый на предыдущем заседании обмен мнениями по ситуации на Украине и в Афганистане.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что заседание Совета Россия — НАТО на уровне постоянных представителей пройдет в Брюсселе 13 июля.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp