Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Порошенко обвинил Россию в попытках расколоть Запад

Президент Украины Петр Порошенко призвал НАТО к укреплению сотрудничества с Киевом и обвинил Россию в попытках расколоть Запад. Об этом он написал в своей статье для The Wall Street Journal, приуроченной к саммиту НАТО в Варшаве.

«Россия намеренно провоцирует нестабильность везде, где может, надеясь расколоть Запад и продвинуть свои геополитические интересы», — пишет украинский лидер.

Порошенко выразил Западу благодарность за «твердую позицию» в отношении России, а также за поддержку строительства на Украине «сильной армии и успешного демократического государства». По его словам, украинская армия серьезно модернизировалась за последнее время: были созданы новые силы специального назначения, бригады, улучшилось качество военной подготовки. Кроме того, армия участвует в совместных с НАТО учениях.

Президент Украины заявил, что только углубленное партнерство НАТО и Киева обеспечит стабильность в Восточной Европе, на Черном море и в трансатлантическом регионе в целом. Он призвал Запад усилить давление на Россию, пока Москва не выполнит свои обязательства по минским соглашениям, не откажется от Крыма и «не начнет соблюдать нормы права».

Ранее Петр Порошенко в своей статье для издания Politico заявил, что украинский народ сильнее самих стран Евросоюза верит в это объединение.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp