Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

WSJ: Трамп сотрудничал со связанными с мафией людьми

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп занимался бизнесом, который мог быть связанным с американской мафией. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным газеты, в 1981 году Трамп обсуждал с агентами ФБР возможность заняться игорным бизнесом в Атлантик-Сити. Бизнесмен понимал, что это ударит по его репутации. Агент ФБР посоветовал ему заняться более честной деятельностью, однако Трамп не внял совету и в конечном итоге построил казино в американском городе.

Трамп, как пишет газета, неоднократно сотрудничал с людьми, которые имели тесные связи с мафией. Среди них был, как описывают его правоохранительные органы, агент мафии Филадельфии, а также игрок, осужденный за мошенничество, и риелтор, осужденный за махинации в сговоре с мафией.

Как уточняется, сам Дональд Трамп не скрывает подобные контакты, поскольку, по его словам, они чаще всего были только короткими и поверхностными. Также бизнесмен назвал себя «самым чистым парнем» и добавил, что если бы все люди были похожи на него, то в мире бы не было мафии.

Ранее Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето и обсудил строительство стены на границе двух стран.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp