Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ рассказали о пяти возможных сценариях развития событий на выборах в США

В преддверии президентских выборов в США аналитики представили пять возможных сценариев развития событий, пишет The Guardian.

Первый: давление Клинтон. В этом сценарии Трамп проигрывает не только во Флориде, Северной Каролине и Огайо, он теряет поддержку в Айове, Колорадо, а также в тех штатах, где республиканцы всегда одерживали верх. Исход таков: 431 голос у Хилари Клинтон, 107 — у Дональда Трампа.

Второй: финальный выстрел Трампа. Здесь Трамп набирает 270 голосов, которые необходимы для «взятия» ключей от Белого дома, вместе с неожиданной победой на востоке, несмотря на провал в Неваде, Пенсильвании, Колорадо и Вирджинии. В этом сценарии Трамп будет обязан своей победой «белому» электорату. В итоге Трамп вырывает победу у Клинтон: 270 и 268 голосов соответственно.

Третий: кульминация Клинтон. Согласно этому сценарию, штат Флорида сделает решающий выбор в пользу Клинтон, обеспечивая ей 29 голосов и путь в Белый дом. В стране есть несколько штатов, в которых ожидается победа Клинтон, включая восточные штаты, Вирджинию и Пенсильванию. В итоге Трамп проигрывает Клинтон с результатом 243:295.

Четвертый: Эл Гор. Кампания этого года доказала свою способность «выпадать далеко за пределы реальности», отмечает издание. Согласно этому сценарию США получит конституционный кризис. Может быть, Трамп одержит победу в Нью-Хэмпшире и ряде других штатов, придя вместе с Хиллари к результату в 269 голосов. Или, возможно, Флориде вновь потребуется четыре дня, чтобы пересчитать свои голоса, как это уже было в 2000 году во время гонки между Джорджем Бушем и Альбертом Гором, когда оба кандидата набрали одинаковое количество голосов. Хотя конституция США предусматривает вмешательство конгресса, чтобы решить проблемы такого рода, однако для подобных действий нет применимых прецедентов.

Пятый: сделать Америку снова великой. «Большая ночь» Трампа начинается в Нью-Хэмпшире, после продолжается в Вирджинии и Северной Каролине, проходит через Айову и Огайо, доходит до Флориды. Никто не может поверить в то, что Трамп победит в Пенсильвании. Это значит, что афроамериканские избиратели Филадельфии остались дома. Трамп побеждает в Колорадо, возможно, проигрывает в Неваде и теряет восток, однако кого это печалит? У него уже более 300 голосов. Финальный итог: 308:230 в пользу Трампа.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

В воскресенье Барак Обама вновь обвинил Трампа в симпатии к Путину и авторитарных наклонностях, напоминает ФАН. Также отмечалось, что рейтинг Хиллари Клинтон вырос на фоне закрытия ФБР ее дела, отмечает НСН.

Новости и материалы
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Все новости