Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Майкл Пенс будет курировать передачу полномочий администрации Трампа

Избранный вице-президент США Майкл Пенс будет курировать процесс передачи дел новой администрации Дональда Трампа, сообщает The New York Times.

Отмечается, что Пенс сменил губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи.

Кристи был назначен ответственным за переходный процесс еще несколько месяцев назад, однако после победы Трамп заявил о необходимости собрать команду как можно быстрее. Трамп также отметил, что хотел бы задействовать опыт и контакты Пенса в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что вице-президент США Джо Байден провел встречу со своим преемником, избранным вице-президентом Майклом Пенсом. Политики, которые дружат на протяжении многих лет, в ходе беседы вспомнили совместную работу в конгрессе. Байден рассказал Пенсу об основных обязанностях вице-президента и указал на ключевые проблемы, которыми занимался в ходе своей работы.

В пятницу глава Пентагона посоветовал Трампу отказаться от сотрудничества с Россией по Сирии, напоминает ФАН. Также в пятницу глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал угрозой для межконтинентальных связей победу Дональда Трампа на выборах президента США, отмечает НСН. Противники Трампа вывели хештег #HesNotMyPresident в мировые тренды Twitter, напоминает Ura.ru.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp