Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Independent: Обама будет выступать с критикой Трампа для защиты ценностей страны

Президент США Барак Обама заявил, что он не намерен постоянно критиковать своего преемника, но оставляет за собой право высказываться, если избранный президент Дональд Трамп или его политика будут нарушать определенные «ценности или идеалы». Об этом пишет Independent.

«Как американский гражданин, который заботится о нашей стране, если есть вопросы о наших ценностях и идеалах, и если я посчитаю, что их защита будет необходима мне, я рассмотрю эту возможность, когда зайдет об этом речь», — заявил он.

Как пишет издание, Обама предположил, что после окончания своих полномочий он будет придерживаться традиционной политики экс-президентов, «тихо отступив в сторону», чтобы избранный президент мог спокойно управлять страной. Ранее Обама привел в пример бывшего президента Джорджа Буша, говоря, что «он не мог бы быть более приветлив ко мне, когда я вступил в должность», и сказал, что он хотел дать Трампу такой же шанс.

Действующий президент не уточнил, что может нарушить его молчание. Тем не менее Обама отметил, что постоянная критика не является его целью.

«Мое намерение состоит в том, чтобы в течение следующих двух месяцев просто закончить свою работу. А потом после этого провести время с моей семьей», — сказал Обама.

Ранее сообщалось, что Обама заявил, что хотел бы, чтобы минские соглашения по урегулированию ситуации на востоке Украины были выполнены до его ухода с поста главы государства.

В четверг стало известно, что на пост госсекретаря США рассматривается Митт Ромни, отмечает НСН. Трамп встречался с ним в субботу. В 2012 году Ромни заявил, что Россия является главным геополитическим врагом США, напоминает ФАН.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp