Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киев требует расследовать сожжение украинского флага в центре Москвы

Министерство иностранных дел Украины выразило протест российским властям из-за инцидента, произошедшего накануне в центре Москвы, когда у Национального культурного центра Украины был подожжен украинский флаг, передает «Интерфакс-Украина».

«Отмеченные события вокруг украинского учреждения, которое осуществляет исключительно мирную, просветительскую деятельность, расцениваются на Украине как откровенная провокация», — заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

При этом в МИД Украины отмечают систематичность проведения «подобных акций» под стенами украинского учреждения в самом центре российской столицы и отсутствие надлежащей реакции со стороны правоохранительных органов.

22 ноября несколько активистов провели акцию у Украинского культурного центра на Старом Арбате. Участники акции выступали против действий украинских военных в Донбассе.

Ранее в Варшаве на марше националистов сожгли украинский флаг. Позже полиция Варшавы передала в прокуратуру материалы по делу о сожжении украинского флага во время марша националистов. В свою очередь посольство Украины подготовило официальную ноту в МИД Польши в связи с сожжением флага.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp