Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Володин привлечет ведущие вузы к разработке законопроектов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что совместная экспертно-аналитическая работа парламентариев и высших учебных заведений России повысит качество законопроектной деятельности. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«Речь должна идти о научной экспертизе не только внесенных законопроектов, но и разрабатываемых законодательных инициативах, а также о расчетах конечных результатов их правоприменения, иными словами, оценка регулирующего воздействия. Такой подход к работе над законами должен повысить их качество, тем самым ответив на запросы общества», — заявил Володин на встрече с ректорами вузов.

Во встрече приняли участие 11 руководителей высших учебных заведений России, в том числе ректор МГУ Виктор Садовничий, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Владимир Мау и др. Собравшиеся обсудили форматы взаимодействия с парламентом.

Как подчеркнул Володин, в вузах сосредоточены ведущие кадры страны, способные дать качественную оценку законодательной деятельности и дальнейшему применению законов в жизни. По его словам, на втором этапе к экспертной оценке законодательства планируется подключать экспертов Торгово-промышленной палаты, Российского союза поддержки предпринимателей и других профессиональных сообществ.

Ранее источник сообщал, что Володин намерен привлечь к работе Госдумы ведущие вузы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp