Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев назвал главные события года

Премьер-министра России Дмитрий Медведев перечислил главные события для России в 2016 году. Об этом Медведев заявил в ходе программы «Разговор с Дмитрием Медведевым» с журналистами пяти каналов.

«Выборы в Государственную думу. Не могу не вспомнить выступление наших спортсменов в Рио, где, несмотря на все ограничения, несмотря на недружественную позицию в отношении нашей страны и нашего спорта, они выступили блестяще. Я их еще раз хочу за это поблагодарить от всех нас, от тех, кто болел за них», — рассказал Медведев.

Особенно премьер отметил культурные события в стране.

«У нас были примеры совершенно фантастических явлений, связанных с культурой и искусством, несмотря на критику определенную, которая раздалась в этом направлении. У нас люди стали активнее посещать экспозиции крупных художников. Туда многотысячные очереди. Вот, если вспомнить выставку Серова или Айвазовского. Или же, например, такое фантастическое событие, как выступление оркестра под управлением Гергиева в Пальмире», — добавил Медведев.

Ранее Медведев заявил, что главным итогом уходящего года стало сохранение макроэкономической стабильности и выполнение всех обязательств государства.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp