Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Марин Ле Пен выступила за выход Франции из ЕС и НАТО

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что Франции необходимо выйти из Евросоюза, НАТО и еврозоны, пишет греческая газета Δημοκρατία.

«Frexit будет частью моей политики», — сказала Марин Ле Пен, добавив, что она планирует участвовать в президентских выборах.

Ле Пен раскритиковала единую европейскую валюту, назвав ее инструментом шантажа.

«Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее»,— отметила она и предложила покинуть еврозону Португалии, Италии, Испании, Ирландии, Греции и Кипру, добавив, что «идеально было бы всем этим странам выйти в один день с Францией, и я попытаюсь убедить их».

Французский политический деятель также заявила, что в случае ее победы на президентских выборах Франция не останется в НАТО, поскольку эта организация потеряла свой смысл.

«Она была создана, когда существовала угроза Варшавского договора и экспансии коммунистического Советского Союза. СССР больше нет, как нет и Варшавского договора. Вашингтон поддерживает существование НАТО для обслуживания своих целей в Европе», — сказала Ле Пен.

Лидер партии «Национальный фронт» отметила, что с уважением относится к президенту России Владимиру Путину и избранному президенту США Дональду Трампу.

Ранее Марин Ле Пен заявила, что дети иностранцев не должны обучаться во Франции бесплатно.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp