Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ЦРУ: Трамп недооценивает роль разведки

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан заявил, что избранный президент США Дональд Трамп недооценивает роль и важность разведывательного сообщества страны, что может поставить под угрозу Соединенные Штаты. Об этом он рассказал в интервью CNN.

«Новая администрация — и любой президент — должна понимать, что это сложный и опасный мир и что разведывательное сообщество и профессионалы разведки могут помочь обеспечить безопасность страны и защитить ее интересы», — заявил Бреннан.

Он добавил, что любой президент или его администрация, которые не понимают этого, ставят под угрозу интересы страны в области безопасности.

Говоря об отчете о якобы вмешательстве России в выборы в США, который разработала американская разведка и представила Трампу в пятницу, 6 января, Бреннан заявил, что абсолютно уверен в правильности выводов и понимании происходящего.

Ранее помощник Трампа сообщил, что избранный президент США согласился с выводами доклада американских спецслужб о действиях «российских хакеров».