Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин поздравил Бердымухамедова с победой на президентских выборах Туркменистана

Президент России Владимир Путин поздравил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с победой на президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Итоги голосования подтверждают Ваш высокий политический авторитет, свидетельствуют о широком признании Ваших заслуг на посту главы государства, а также о поддержке Вашего курса на дальнейшее укрепление национальной экономики и повышение уровня жизни граждан Туркменистана», — говорится в тексте телеграммы российского президента.

Кроме того, Путин высоко оценил вклад Бердымухамедова в развитие дружественных отношений между двумя странами и выразил уверенность в продолжении конструктивного диалога и плодотворной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня в интересах народов России и Туркменистана в русле обеспечения стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе.

Ранее сообщалось, что действующий президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов переизбран на должность главы государства на третий срок.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp