Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Совбезы России и Филиппин договорились о сотрудничестве

Аппарат Совета безопасности России и Совет национальной безопасности Филиппин подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом сообщает РИА «Новости».

Меморандум был подписан 23 мая в рамках восьмой международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Документ предусматривает продолжение консультаций между Россией и Филиппинами по вопросам безопасности, а также сотрудничество в сфере международной информационной безопасности.

Кроме того, он предполагает сотрудничество в борьбе с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, экономическими и транснациональными преступлениями.

Ранее сообщалось, что президент Филиппин Родриго Дутерте во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что его стране необходимо современное вооружение для борьбы с террористами «Исламского государства» (организация запрещена в России) (ИГ).

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.