Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Крыма отреагировали на резолюцию ОБСЕ о территориальной целостности Украины

Глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов заявил, что возвращение Крыма в состав Украины исключено, передает РИА «Новости».

Таким образом он прокомментировал одобренный в комитете Парламентской ассамблеи ОБСЕ украинский проект резолюции о восстановлении суверенитета.

«Воссоединение Крыма с Россией — это на века. Все, кто тешит себя хоть какой-то другой мыслью, сильно обманываются. Никакие ультиматумы или призывы не заставят крымчан изменить выбор в пользу своей исторической родины», — сказал он.

По его словам, никаким решениям международных организаций не под силу повлиять на результаты мартовского референдума 2014 года.

«Мы считаем, что отказ Украины признать волеизъявление крымчан является вопиющим нарушением прав человека, которому просто обязано дать оценку мировое сообщество, а не устраняться от крымского вопроса», — заявил Смирнов.

Ранее общий комитет ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности принял проект резолюции, подготовленный украинской делегацией, под названием «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины».

Российская делегация проголосовала против проекта.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp