Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трамп призвал сенаторов-республиканцев поумнеть

Президент США Дональд Трамп в своем твиттере призвал членов Республиканской партии, являющихся сенаторами, поумнеть и голосовать за законопроекты, используя собственное большинство.

«Республиканцы в сенате НИКОГДА не выиграют, если СЕЙЧАС ЖЕ не перейдут на систему большинства в 51 голос. Они выглядят, как глупцы, и просто-напросто тратят время», — написал американский лидер.

По его словам, в настоящее время в сенате восемь сенаторов-демократов полностью контролируют голосование, так как республиканцы могут проголосовать против законопроекта, из-за чего многие законопроекты от этой партии никогда не пройдут.

«Поумнейте! Если демократы в сенате когда-нибудь получат шанс, они в первую же минуту перейдут на систему большинства в 51 голос», — подчеркнул Трамп.

Американский президент отметил, что «нужны перемены», так как из-за последних действий республиканцев в сенате демократы «смеются над Р[еспубликанской партией]».

Вероятно, Трамп написал эти твиты из-за неудачи республиканцев в сенате по отмене системы здравоохранения Obamacare, введенной еще при экс-президенте США Бараке Обаме.

27 июля в сенате проходило голосование, в рамках которого они должны были проголосовать только за отмену этой системы, без какой-либо замены.

Голоса разделились поровну, 50 на 50, решающий был за сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, который неожиданно проголосовал против. Кроме того, против выступили еще два сенатора-республиканца и все 48 представителей демократов в сенате (в том числе и два независимых).

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp