Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опрос: более 80% молодежи в России поддерживает политику Путина

Более 80% российской молодежи поддерживает политику, проводимую президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС со ссылкой на данные интернет-опроса Центра социологии студенчества.

«Свыше 80% студенческой молодежи поддерживает политику президента, 11% «скорее не поддерживают» и только 3% не поддерживают полностью», — говорится в сообщении.

В рамках исследования специалисты центра оценили эмоциональное отношение молодежи к главе государства. Большинство обозначают свое эмоциональное отношение к лидеру страны позитивными чувствами: симпатия (46%), восхищение (31%). Отмечается, что 5% респондентов относятся к президенту выжидательно (настороженно).

Более 90% российской молодежи уверены в компетентности Путина.

«Абсолютное большинство респондентов склонны видеть в президенте положительные профессиональные и личностные качества. Респонденты считают Владимира Путина прежде всего грамотным человеком, компетентным в своей сфере (90%). 89% уверены, что Владимир Путин является уравновешенным, рассудительным и уверенным в себе человеком», — отмечается в сообщении.

В том, что Путин является опытным политиком, уверены 88%, столько же респондентов полагают, что президент пользуется уважением среди окружающих его людей, может навести порядок в стране, близок к народу, знает его нужды и проблемы.

72% участников опроса согласны с тем, что президент является культурным и воспитанным человеком, 71% — что Путин имеет стойкий и мужественный характер.

В Центре социологии студенчества уточнили, что в опросе приняли участие более 2 тыс. респондентов. Более 88% опрошенных — студенты высших учебных заведений, остальные — студенты колледжей и техникумов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp