Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лавров на ВФМС призвал молодежь компенсировать то, о чем не могут договориться взрослые политики

Молодые люди, собравшиеся на XIX Международном фестивале молодежи и студентов, способны компенсировать то, о чем пока не могут договориться политики на взрослом уровне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, который принял участие в панельной дискуссии «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир» в рамках ВФМС 2017.

«Фестиваль собрал многие тысячи юношей и девушек со всего мира, и это прекрасная возможность для того, чтобы лучше узнать друг друга, договориться о дальнейших контактах в интересах поддержания доверия и взаимопонимания между странами и народами», - приводит слова Лаврова корреспондент «Газеты.Ru».

«Культура образования позволяет молодым людям чаще видеться, лучше узнавать культуру, историю, происхождение традиций. Это главное, что нужно делать в сегодняшнем мире, чтобы преодолеть расклад, когда политики принимают решения во вред своему народу», - ответил Сергей Лавров и добавил: «Надо использовать фестиваль и подобные мероприятия, культурный и образовательный обменн, чтобы новое поколение политиков научилось слушать друг друга, учитывать подходы своего партнера при принятии решений. Благодаря культурному образовательному обмену понимаешь изнутри людей, с которыми ты будешь взаимодействовать».

«А какое содействие оказывает МИД инициаторам таких проектов в России?», - уточнил представитель фонда «Жизнь и дело».
«Только морально-политическую. У нас денег нет», - отметил Сергей Лавров.

Глава МИД РФ также посоветовал гостям фестиваля уделить внимание достопримечательностям Сочи. Он отметил, что город «утвердился в качестве международного центра: и спортивного, и дискуссионного, и туристического, и культурно-образовательного».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp