Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Госдеп США упразднил пост специального координатора по санкциям

Госдепартамент США упразднил пост специального координатора по санкционной политике. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя американского внешнеполитического ведомства.

«Да, мы уведомили в прошлом месяце конгресс о предложенных изменениях по ряду специальных посланников, в том числе упразднение поста специального координатора по санкционной политике и передачу его полномочий сотрудникам политического планирования», — заявили в Госдепе.

Как сообщает Foreign Policy со ссылкой на источники, отдел, занимавшийся вопросом санкций, ликвидировал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Сообщается, что теперь координировать вопрос санкций США и в Госдепе, и в других правительственных учреждениях будет только один чиновник среднего уровня — замдиректора управления планирования политики Дэвид Тесслер.

Как отмечается, управление по санкциям было распущено после того, как «администрация упустила ключевой срок, 1 октября, для введения новых санкций против России, принятых конгрессом в августе».

Издание утверждает, что это «усилило беспокойство» среди демократов и республиканцев по поводу того, что Белый дом «неправильно руководит Госдепом и подрывает роль американской дипломатии».

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон утвердил перечень лиц и организаций, связанных с российской разведкой и оборонно-промышленным комплексом, против которых могут быть введены санкции.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp