Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Арабские СМИ сравнили события в Саудовской Аравии с сериалом «Игра престолов»

Катарский телеканал Al-Jazeera нашел сходство между последними событиями в Саудовской Аравии и популярным американским сериалом «Игра престолов».

«Была ли прошедшая суббота, 4 ноября, «Красной свадьбой» для Саудовской Аравии?», — задается вопросом телеканал.

Как сообщается, стремительное развитие событий началось с заявления ливанского премьер-министра Саада Харири, который находился в тот день с визитом в саудовской столице Эр-Рияде, о своей отставке. Основными причинами решения он назвал «иностранную интервенцию в дела Ливана и опасения за свою собственную жизнь и повторения истории его отца Рафика Харири».

«По мере наступления ночи была сброшена другая «бомба», но уже самими саудовцами: был издан королевский указ о взятии под стражу некоторых членов правящей семьи, а также ряда крупных бывших чиновников и бизнесменов королевства. Некоторые из них были сыновьями покойного короля Абдаллы, а один занимал пост главы национальной гвардии королевства», — сообщает телеканал.

По мнению телеканала, «все события повлекут за собой последствия не только в Саудовской Аравии, но и в странах региона и мира в целом».

Также телеканал подчеркивает, что «в своей «Игре престолов» саудовский кронпринц 32-летний Мухаммад бин Салман показывает, что готов подвергнуть весь регион опасности ради становления монархом.

Ранее сообщалось, что арабская коалиция закрывает все порты Йемена после пуска ракеты по Эр-Рияду.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp