Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На территории Подмосковья работают 4239 избирательных участков

На территории Московской области работают 4239 избирательных участков, в том числе 75 избирательных участков образованы в местах временного пребывания.

Избирательные участки располагаются:

• В помещениях образовательных учреждений – 2511 участков,
• В помещениях учреждений культуры – 1011 участков,
• В административных зданиях – 551 участок,
• В учреждениях здравоохранения – 118 участков (56 временных и 62 постоянных),
• На территории воинских частей - 23 участок,
• В СИЗО – 10 участков,
• В торговых центрах и офисных зданиях – 8 участков,
• В аэропортах – 6 участков (Шереметьево, Домодедово, Жуковский).

Количество избирательных участков в Московской области - 4239, все участки открыты и приступили к работе. КОИБы работают в штатном режиме. На 2170 избирательных участков работают видеокамеры и ведется трансляция в сети Интернет. Открытие прошло спокойно», - сказала председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова в прямом эфире телеканала «360»

В информационном центре Московской области выступила Татьяна Петрова - начальник управления информации и общественных связей ГУВД МО. «В период подготовки к проведению выборов Президента России все избирательные участки, расположенные на территории Московской области, и прилегающие к ним территории были обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак.» - отметила она. «В местах голосования задействовано 10 тыс 788 сотрудников полиции, а также представителей Росгвардии, работников частных охранных предприятий, членов народных дружин, общественных формирований и казачьих обществ. Сотрудники полиции готовы к обеспечению правопорядка при проведении выборов Президента России»

В обеспечении безопасности проведения выборов Президента Российской Федерации от Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций задействовано 19724 человека и 3762 единицы техники, в том числе от МЧС России 3450 человек 505 единиц техники.

С 08.00 в Главном управлении развернут оперативный штаб по сбору, обобщению информации и подготовке управленческих решений для координации и принятия мер реагирования в случае возникновения нештатных и чрезвычайных ситуаций. На каждом объекте, где размещены избирательные участки, организовано дежурство должностных лиц государственной противопожарной службы, в т.ч. выставлены наряды из числа сотрудников МЧС России и ГКУ «Мособлпожспас», согласно разработанным и утверждённым графикам, заявил начальник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области по Одинцовскому району Владимир Сторожук.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев с семьей проголосовал на выборах Президента РФ в Одинцовском районе.

«Важный в стране день, очень приятно, что все участки в Подмосковье открылись - более четырех тысяч. Мы контролируем процесс организации голосования, знаем, что явка хорошая. Люди идут голосовать», - сказал Андрей Воробьев.

Отметим, всего в этот день на территории Подмосковья открылось более 4239 участков для голосования, более половины из них - 2170 - оборудованы камерами видеонаблюдения. По сравнению с парламентскими выборами 2016 года, в несколько раз увеличено число КОИБов, всего установлено 1703 электронных урны. В этом году в Подмосковье впервые будет организована трансляция подведения итогов голосования в территориальных избирательных комиссиях. Все они без исключения оснащены системой видеонаблюдения.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прибывшего для голосования в Одинцово.

Новости и материалы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости