Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Захарова прокомментировала результаты британской экспертизы по делу Скрипаля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в фейсбуке прокомментировала заявление британской исследовательской лаборатории, где не смогли установить страну происхождения вещества, которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Не удивлюсь, если сейчас или завтра (премьер-министр Великобритании Тереза) Мэй и вся эта блестящая команда заявит, что все их выступления в парламенте и сколачивание мировых коалиций — это результат взлома русскими хакерами мультипликационной студии Диснея, а на самом деле они всей этой чуши не произносили», — написала Захарова.

Она также добавила, что «МИД Великобритании только что заявил, что принимал решение о виновности России на основе подозрений».

«Что они будут все заявлять потом? Будут продолжать врать, изворачиваться, перекладывать ответственность друг на друга. Зачем? Потому что делают это не первый раз», — подчеркнула Захарова.

Ранее сообщалось, что специалисты британской исследовательской лаборатории не смогли доказать, что газ, которым отравили Скрипаля был произведен в России.

4 марта Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены неизвестным веществом в городе Солсбери. Лондон обвинил Москву в покушении на Скрипалей, российская сторона категорически отрицает обвинения.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp