Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стали известны темы переговоров Трампа и Мэй

Американский президент Дональд Трамп и британский премьер-министр Тереза Мэй обсудят в пятницу, 13 июля, внешнеполитические вопросы, включая Россию, и торговые отношения после Brexit. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на канцелярию британского премьера.

«В пятницу… он [Трамп] отправится в [резиденцию премьер-министра в] Чекерс для переговоров по ряду внешнеполитических вопросов, включая Россию, торговые отношения, Brexit и Ближний Восток», — говорится в сообщении канцелярии.

Отмечается, что Мэй намерена заявить Трампу, что Великобритания останется ближайшим союзником Соединенных Штатов. Также премьер собирается на предстоящей встрече подчеркнуть «надежность трансатлантического партнерства». Помимо этого Мэй обсудит с Трампом расширение сотрудничества в вопросах обороны, безопасности, внешнеполитической деятельности и торговли, добавили составители сообщения.

Мэй также заявила, что страны находятся в большей безопасности и «в большей степени процветают», когда сотрудничают. Поэтому она с «нетерпением» ждет встречи с американским президентом.

Ранее сообщалось, что Трамп и Мэй не встретятся на саммите «большой семерки».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp