Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

NBC: администрация Трампа хочет усложнить процедуру получения грин-карт

Ожидается, что администрация президента США Дональда Трампа внесет на рассмотрение предложение, которое усложнит легальным мигрантам получение американского гражданства и грин-карт, узнал американский телеканал NBC News.

Четыре анонимных источника, которые знакомы с планом властей, рассказали, что администрация Трампа планирует усложнить возможности легальных мигрантов стать гражданами США или получить грин-карты, если они когда-либо пользовались программами социального обеспечения, такие как Obamacare.

NBC сообщает, что этот шаг является частью плана старшего советника Белого дома Стивена Миллера, который желает ограничить количество мигрантов, ежегодно получающих правовой статус в США. Отмечается, что некоторые из предложений уже были направлены в управление Белого дома по бюджету и административным вопросам.

В соответствии с предложениями, которые еще предстоит доработать, мигрантам, проживающим на законных основаниях в США, а также их членам семей, которые когда-либо пользовались доступным страхованием, детским медицинским страхованием, продовольственными талонами и другими льготами, могут воспрепятствовать в получении правового статуса для проживания в США на законных условиях.

Юристы и адвокаты уже заявили NBC News, что такие меры станут самым большим изменением в правовой миграционной системе за последние десятилетия. Новые меры могут затронуть более 20 млн легальных иммигрантов, уточняет телеканал.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp