Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тимошенко возглавила рейтинг кандидатов в президенты Украины

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заняла первую строчку в рейтинге кандидатов в президенты Украины. Данные опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», приводит РИА «Новости».

Согласно опросу, за Тимошенко готовы отдать свои голоса 17,7% определившихся с выбором избирателей, с этим результатом она возглавляет президентский рейтинг. Действующий глава государства Петр Порошенко занимает лишь пятую строчку с результатом 8,3%.

В пресс-релизе также сообщается, что за экс-министра обороны Анатолия Гриценко могут отдать свои голоса 10,7%, за лидера партии «Оппозиционный блок» Юрия Бойко — 8,9%, за лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко — 8,5% избирателей. Причем почти каждый пятый украинец еще не определился с выбором.

Социологи также отметили, что антирейтинг президентской гонки продолжает возглавлять Петр Порошенко. Более половины респондентов не проголосовали бы за него ни при каких обстоятельствах.

Социологический опрос был проведен с 20 июля по 3 августа 2018 года среди 2000 респондентов в возврате от 18 лет. Погрешность исследования составляет не более 2,2%.

Ранее стало известно, в какую сумму ЦИК Украины оценил стоимость проведения предстоящих весной 2019 года выборов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp