Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стала известна стоимость поездки с Путиным кубанских казаков на свадьбу в Австрию

Поездка Кубанского казачьего хора с российским президентом Владимиром Путиным на свадьбу главы австрийского МИДа Карин Кнайсль обойдется российскому бюджету не менее чем в 1,8 млн рублей. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на портал госзакупок.

По имеющимся данным, Кубанский казачий хор отправился в Вену на период с 17 по 19 августа, где в субботу, 18 августа, состоится свадебная церемония. Торжество посетит и президент России, который получил приглашение на свадьбу во время своего предыдущего визита в Австрию.

Из данных госзакупок следует, что 17 музыкантов ансамбля поехали в Вену из Краснодара через Стамбул. Для хора забронировали семь номеров по 63 тысячи рублей за две ночи, остальные — по 90 тысяч рублей за две ночи в отеле Loisium Wine & Spa Resort Südsteiermark, который находится в 9 км от ресторана, в котором, предположительно, и состоится свадьба.

Художественный руководитель хора Виктор Захарченко заявил «Би-би-си», что «не может комментировать» эту поездку. Гендиректор ансамбля Анатолий Арефьев подтвердил факт поездки ансамбля в Вену, но не ее цель.