Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев вступил в должность губернатора Подмосковья

Андрей Воробьев вступил в пятницу в должность губернатора Подмосковья, передает телеканал «360».

«Вступая в должность губернатора Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать конституцию Российской Федерации и устав Московской области, верно служить народу», — сказал он, произнося текст присяги.

Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев от имени Владимира Путина поздравил Андрея Воробьева с вступлением в должность губернатора Подмосковья.

«За то время, что вы стоите во главе региона Подмосковье последовательно и динамично развивается. Задачи, которые были сформулированы в вашем обращении, последовательно реализуются, — отметил Щеголев. — По мнению президента России, Московская область — один из ключевых объектов РФ, уверен, что ваш опыт будет способствовать дальнейшему развитию и повышению благосостояния его жителей».

«Мы шли с программой — сильное, здоровое, чистое Подмосковье, — рассказал позднее сам Воробьев. — Всем это определение понятно. Сильное — создавать мощную экономику, искать инвесторов и создавать для них условия. Здоровое — это приоритет, который поддерживает каждый житель Подмосковья и который указан в майских указах президента. Чистое Подмосковье — на сегодня это самый чувствительный нерв, мы внедряем в области новый экологический стандарт, который включает в себя современную систему утилизации отходов».

Население видит и чувствует изменения в Подмосковье, которые произошли благодаря Андрею Воробьеву, отметил директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.

«Я официально зарегистрирован в Москве, но дом у меня в Подмосковье. Поэтому практически живу на 2 региона каждый день и каждый день посещаю оба. Во-первых, в Подмосковье ежегодно белее и более улучшается вопрос транспортной логистики. Строятся транспортные развязки, доступность электричек, доступность машин, на которых сегодня можно фактически легко доехать куда-нибудь. Понятно, что пробки это вопрос, с которым мы будем бороться ещё много-много лет. Просто строители не успевают за тем количеством машин, которые приобретает население. Идет серьезная и острая борьба за борьбу с экологией. То есть многие беспредельные вещи, которые творились многие годы назад, практически сейчас фактически сейчас они полностью прекращены. Для меня это очень хорошая тенденция», — сказал Запашный.

Новости и материалы
Украинское СМИ раскритиковало слова Кулебы о предателях за рубежом
Во Франции рассказали, кто идет наемником в ВСУ
Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Все новости