Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог дал оценку ситуации в Республике Алтай перед Единым днем голосования

Политолог Никита Исаев прокомментировал в своем телеграм-канале ситуацию в Республике Алтай накануне Единого дня голосования.

«Избирательная кампания подходит к финалу. В воскресенье Единый день голосования почти во всех регионах страны. Избираются губернаторы, региональные заксобрания, мэры, местные депутаты и т.д.

Я продолжаю особенно внимательно наблюдать и принимать участие в некоторых кампаниях в регионах, которые лично посетил этим летом.

И выделяется на этом фоне моя любимая Республика Алтай. Это особое место на карте страны. Волшебная, сказочная земля с невероятными людьми. Людьми гордыми, и от этого обычно весьма протестными.

Не раз жители республики выражали Москве своё неудовлетворение политикой столицы. И на кухне, и на улице и даже на избирательных участках. Процент у власти здесь всегда невысок.

И ситуация здесь сейчас на выборах главы республики патовая. Вы помните, что посетив Алтай в октябре прошлого года, мы с жителями собрали широкую общественность республики. И тогда требовали отставки бывшего главы Алтая Бердникова. И народ смог убедить Москву его уволить.

В нынешнем июле, будучи в республике, я заявил, что необходимо учесть интересы всех жителей региона и Москва должна это понимать. Кандидат от Кремля Олег Хорохордин должен тогда был принять это к сведению.

Кандидат от «Справедливой России» Ефимов пройти муниципальный фильтр не смог, дело прошлое. И в итоге в финале губернаторской гонки - врио главы республики Хорохордин и представитель КПРФ Ромашкин.

Жителям республики Алтай придется делать непростой выбор. Ибо есть, как бы, свой доморощенный коммунист Ромашкин, а есть назначенный президентом Хорохордин. <...>

Я понимаю ваш сложный выбор, и тот кредит недоверия, который у вас, как и у всех жителей страны, есть к власти и своим региональным начальникам», — заявил Исаев и подчеркнул, что главное «не вернуться назад, чтобы не продолжать падение в пропасть коррупции и «бронзовой» власти».

Новости и материалы
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Россиянка впала в кому после операции у косметолога
Зеленский посетил Славянск
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
На станции Стрельна под Петербургом найдено самодельное взрывное устройство
Еще не вышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Все новости