Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трампа обвинили в поддержке Путина

Реакция президента США Дональда Трампа на сведения о «связи» России и радикального движения «Талибан» (организация запрещена в России) в Афганистане показала, что Трамп поддерживает российского лидера Владимира Путина, а не американские войска, заявила бывший посол США в ООН и экс-советник президента Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс. Об этом сообщает The Hill.

«Теперь мы знаем, что, даже когда речь идет о крови американских военнослужащих, этот президент выбирает Путина, а не наши войска», — отметила Райс.

Кроме того, все действия Трампа с момента его избрания главой государства приносили выгоду России, считает Райс.

Ранее газета The New York Times написала, что Россия побуждала боевиков движения «Талибан»* совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. Российская сторона отрицает данную информацию, движение «Талибан»* также заявляет о несоответствии опубликованных сведений действительности.

Позже газета Washington Post заявила, что из-за якобы сговора России и талибов* в Афганистане погибли «несколько» американских военных. Президент США Дональд Трамп сказал, что никто не проинформировал его о нападениях на солдат США в Афганистане, за которыми, возможно, стоит Россия.

«Талибан» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

NYT: разведка США заявила об отсутствии доказательств связи России с талибами*

Захарова назвала грубой фальшивкой данные о «сговоре» России с талибами*

Трамп назвал статью NYT о «сговоре» РФ и талибов* «обманом газет и демократов»

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp