Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-депутат Рады аргументировала, почему Украина навсегда потеряла Крым

Украина потеряла Крым из-за действия киевских властей к жителям полуострова. Об этом в эфире NewsOne сказала бывший депутат Верховной рады Анна Герман.

Рассуждая о конфликте в Донбассе, политик пришла к выводу, что Украина не выполняет Минские соглашения. Из-за этого государство имеет не очень хороший имидж на мировой арене. Также Украина, вероятно, потеряла не только Крым, но и Донбасс. По ее мнению, жители самопровозглашенных ЛНР и ДНР понимают, что в неродной стране больше защиты и уверенности в завтрашнем дне, чем в родной.

В свою очередь, Крым не захочет вернуться туда, где власти, «крича на каждом шагу», что считают полуостров своей территорией, не дают жителям воду.

«Так же и крымчане. Крымчане никогда не будут мечтать вернуться на Украину, в страну, которая им не дает воды в летнюю жару», — добавила Герман.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Через месяц после этого Украина прекратила поставку воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Эта вода обеспечивала до 85% потребностей полуострова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Украинский премьер оценил возможность подачи воды в Крым

Аксенов заявил, что Крым «выкрутится» без поставок воды с Украины

В Крыму просят ООН отреагировать на «водную блокаду» полуострова