Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев заявил о необходимости считаться со сторонниками Фургала

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала поддерживают много людей и с этим необходимо считаться, передает ТАСС.

Медведев отметил, что россияне имеют полное право на выражение своей гражданской позиции. Однако она должна выражаться в формах, которые соответствуют закону.

Он подчеркнул, что проявление гражданской воли не должно негативно отражаться на санитарно-эпидемиологической обстановке.

«Можно с большим уважением относиться к той или иной позиции и в защиту кого-то, и против кого-то, но если в результате массового скопления людей растет заболеваемость, то это уже отражается на всех», — отметил председатель ЕР.

Сергея Фургала задержали по обвинению в организации убийств в 2000-х годах. Басманный суд Москвы арестовал чиновника на два месяца.

В регионе начались массовые несанкционированные митинги в поддержку бывшего губернатора. Местные органы здравоохранения выразили беспокойство из-за сложной эпидемиологической обстановки в крае.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Он в очень сложной ситуации»: Шнуров о Дегтяреве

Хабаровский депутат предложил внести ценз оседлости для губернаторов

Госдолг Хабаровского края вырос на 8 млрд руб. за период руководства Фургала

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp