Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт прокомментировал встречу Путина и врио главы Архангельской области

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский обладает достаточными связями и влиянием, чтобы решить проблемы, копившиеся в регионе в течение не одного десятка лет, считает президент консалтингового агентства Bakster group Дмитрий Гусев.

Ранее в пятницу, 14 августа, в режиме видеоконференции прошла рабочая встреча Александра Цыбульского с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи врио губернатора рассказал о проблемах региона, требующих первоочередного внимания: аварийный жилищный фонд, плачевное состояние дорог, в частности, фактическое отсутствие связи между Архангельском и Онегой, а также необходимость строительства фондохранилища для государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».

«Раньше Александр Цыбульский был заместителем министра экономического развития. Это человек с огромным лоббистским ресурсом в Москве, что всегда хорошо для любого региона, и для Архангельской области в частности. Эти федеральные связи как раз и проявились в ходе встречи с президентом. Эта встреча даст толчок решению проблем, которые в регионе не решались годами и даже десятилетиями. А дальше все опять же очень будет зависеть от возможностей, имеющихся у Цыбульского, которые состоят в исполнении договоренностей с президентом», — прокомментировал итоги встречи Дмитрий Гусев.

По его словам, нужно, чтобы деньги как можно быстрее пришли в регион, плюс они должны правильно, эффективно и качественно быть превращены в эти самые дороги и дома. «И это Цыбульский как раз умеет. Поэтому это будет симбиоз его управленческих способностей, его возможностей, влияния, связей и знакомств на федеральном уровне», — считает Гусев.

«Столиц регионов в таком убитом состоянии, как Архангельск, я не видел никогда. Это город, в котором нет ни дорог, ни благоустройства, новое жилье не строится, но аварийный жилищный фонд крайне велик. И все эти проблемы как раз намерен решить Цыбульский. Еще один важный момент — дороги, которые важны для региона, например, дорога вдоль Белого моря. Сейчас дороги там просто нет, она засыпана гравием. Для Архангельска чрезвычайно важно и фондохранилище музея — здание расположено в центре города, но его постоянно подтапливает. Хорошо, что врио губернатора знает об этих проблемах, и то, что он их решает — это важно для людей, это действительно насущная необходимость», — заключил он.

Новости и материалы
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
Все новости