Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт оценил результаты встречи Путина с Махониным

В ходе рабочей встречи в режиме видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин получил поддержку как кандидат на предстоящих выборах главы региона, отметил «Газете.Ru» директор Центра политического анализа Павел Данилин.

«Беседа прошла позитивно. В ходе разговора Махонин поднял серьезные вопросы, которые годами не решались в Пермском регионе. Например, необходимость предоставления нового здания для художественной галереи, которое не может быть построено с 2011 года. Также была затронута проблема возведения нового моста через Каму, потому что один из мостов уже обветшал и требует ремонта», — пояснил эксперт.

Кроме того, политики коснулись строительства промышленного кластера завода по производству ракетных двигателей.

«Это так называемый проект «Протон», который должен дать порядка семи тысяч рабочих мест и значительный объем налоговых поступлений, а также толчок наукоемкому производству и высокотехнологичной активности в регионе», — детализировал политолог.

По его словам, с момента назначения на должность врио Махонин показал себя эффективным лидером и управленцем, в частности – в успешной борьбе с коронавирусом и устранении последствий пандемии.

«Стоит также отметить, что в Пермском крае успешно применяются социальные практики и меры поддержки населения, постоянно входящие в рейтинг АСИ», — резюмировал аналитик.

В ходе беседы с главой государства Махонин также сообщил, что в Пермском крае уже сформирован пакет из примерно 80 инвестпроектов на сумму около 1,5 трлн руб.

«Важно, что все эти проекты подтверждены, и мы будем индивидуально с каждым инвестором работать, чтобы их поддерживать всячески на региональном уровне. Реализация проектов даст возможность создания 10 тысяч новых рабочих мест», — подчеркнул врио главы региона.

Ранее сообщалось, что к 2023 году в Пермском крае, являющемся сегодня лидером российского гражданского двигателестроения, будет построен новый завод по производству ракетных двигателей РД-191 (ракета «Ангара») стоимостью 18,5 млрд руб.

Кроме того, в регионе стартовала разработка принципиально нового для российской и всего постсоветского пространства промышленности двигателя ПД-35.

Новости и материалы
Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов
Стало известно, как вычислили подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки в Москве
На всех полигонах ВС РФ создадут до 1 июня поля для отработки противодействия БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
Все новости