Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ узнали возможную причину изъятия ноутбука сына Байдена ФБР

Изъятие ФБР ноутбука сына кандидата в президенты от демократов Джозефа Байдена Хантера может быть связано с делом об отмывании денег. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на полученные в распоряжение телеканала документы.

Как передает канал, в них указано, что изъятие устройства могло произойти в 2019 году. Кроме того, приводятся данные о допросе владельца мастерской, предоставившего информацию властям.

Отмечается, что пока неизвестно, продолжается ли ведомством расследование сейчас и связано ли оно с Хантером Байденом напрямую.

Ранее газета New York Post опубликовала ряд статей, основанных на переписке, якобы обнаруженной на ноутбуке Хантера Байдена, который был найден в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, которая потом была передана личному адвокату президента США Дональда Трампа Руди Джулиани, Юрист затем предоставил электронные материалы СМИ.

В одном из материалов издания содержалась переписка Хантера и главы украинской компании Burisma Вадима Пожарского. На тот момент Хантер-младший был членом совета директоров организации.

В одном из писем, которое датировано 17 апреля 2015 года, Пожарский якобы выражает благодарность Хантеру Байдену за то, что тот пригласил его в Вашингтон для встречи с Джо Байденом, который в то время был вице-президентом. Газета указывает, что в другом письме он просит Байдена-младшего поразмышлять, как тот может воспользоваться собственным влиянием для оказания помощи компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ФБР не нашло в переписке Байдена-младшего связей с Россией

Адвокат Трампа: у Байдена-младшего нашли фотографии несовершеннолетних

Помпео опроверг причастность России к утечке данных о сыне Байдена

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp