Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Генпрокурор США постановил провести расследование по нарушениям на выборах

Генеральный прокурор Соединенных Штатов Уильям Барр постановил федеральным прокурорам по всей стране провести расследования на предмет возможных нарушений на президентских выборах, передает агентство Associated Press со ссылкой на документ министерства юстиции.

По данным агентства, в документе генпрокурор указал, что расследования должны проводиться только при наличии «ясных и заслуживающих доверия утверждений о нарушениях», а также если эти возможные нарушения могут повлиять на результаты голосования.

3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

7 ноября ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены. Адвокаты Трампа подают иски в суды различных штатов с требованиями приостановить подсчет голосов и расследовать предполагаемые нарушения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Трамп уволил министра обороны: Пентагон возглавил «зеленый берет»

Трамп пообещал обнародовать «шокирующие» данные о голосовании в Неваде

Трамп предсказал свою победу в Джорджии и Висконсине

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp