Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат объяснил, почему в Белгородской области долго не могут назначить врио губернатора

Депутат Госдумы от Белгородской области Николай Земцов рассказал, что в регионе уже более месяца не назначен исполняющий обязанности губернатора, поскольку область – одна из самых успешных в стране.

Так парламентарий в беседе с «Газетой.Ru» отреагировал на отказ экс-министра транспорта Евгения Дитриха возглавить регион, о котором ранее сообщили источники РБК.

«Дело в том, что область с большим наследием. Губернаторство Савченко связано с длительным периодом успешного роста региона. Область по своей социально-экономической обстановке выгодно выделяется на фоне соседних регионов. Это один из лучших российских регионов, я считаю. Поэтому нужно искать особого человека, который сможет продолжить эту линию. От нуля расти всегда приятно, а упасть от тех показателей, заданных Савченко, можно весьма стремительно, если ничего не делать. Принять такое наследство – это принять особую ответственность. Может быть, именно с этим связан отказ», — предположил Земцов.

Вопрос о кандидатуре врио губернатора Белгородской области возник после отставки Евгения Савченко – лидера среди руководителей регионов по времени пребывания на своем посту. Губернаторское кресло Савченко занял еще с 1993 году при Борисе Ельцине.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путин не определился с кандидатурой врио губернатора Белгородской области

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp