Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Sohu: Россия преподнесла США два «неприятных подарка» перед саммитом в Женеве

Перед встречей российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена Россия преподнесла США два неприятных подарка, считают эксперты китайского издания Sohu.

Во-первых, речь идет о решении российских властей исключить доллары из Фонда национального благосостояния (ФНБ), заменив их на золото и другие валюты. По мнению издания, такое решение снизит зависимость Москвы от американской валюты и может привести к проблемам у самих Соединенных Штатов.

Кроме того, китайские эксперты считают, что увеличение доли евро в ФНБ будет способствовать развитию отношений России с европейскими государствами.

Во-вторых, по мнению экспертов, неприятной новостью для Вашингтона стал провал при испытании американской системы противоракетной обороны на Гавайях. Данный инцидент произошел в поле зрения российского военного корабля, отмечает Sohu.

25 мая Кремль и Белый дом подтвердили, что главы государств встретятся 16 июня в Женеве. Провести переговоры в третьей стране предложил американский лидер Джо Байден в ходе телефонного разговора с российским коллегой, который состоялся в апреле текущего года.

Российский лидер заявил, что уверен в позитивном ключе предстоящей встречи с Байденом, однако не ждет прорывов во взаимоотношениях Москвы и Вашингтона.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp