Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Британский премьер заявил о начале «вторжения» России на Украину

Британский премьер Джонсон: план России по «вторжению» на Украину начал реализовываться

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в беседе с «Би-би-си» заявил, что план России по «вторжению» на Украину в определенном смысле уже начал реализовываться.

«Я боюсь, что на это указывают свидетельства. Все свидетельства указывают на то, что план в определенном смысле уже начал реализовываться. Это то, что думают наши американские друзья, и вы видите провокации в Донбассе, вы видите эти взрывы, о которых мы давно предупреждали», — сказал он.

Ранее Джонсон заявил о том, что ситуация вокруг Украины может привести к крупнейшей войне в Европе с 1945 года. По словам главы британского правительства, существует «достаточно высокая вероятность» вторжения российских войск на Украину, которое, по его словам, может произойти не только через территорию Донбасса, но также и через белорусско-украинскую границу, «чтобы окружить Киев».

В последние месяцы на Западе и Киеве, в частности, звучат заявления о якобы готовящемся «вторжении» России на Украину. В свою очередь в Кремле не раз прямо опровергали какие-либо планы по нападению, а сообщения западных СМИ и официальных лиц о подготовке нападения называют безосновательными и неправдивыми.

Загрузка