Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тед Круз назвал речь Байдена в Конгрессе «оторванной от реальности»

Американский сенатор от штата США Тед Круз раскритиковал выступление президента США Джо Байдена в конгрессе, заявив, что глава Белого дома «оторван от реальности». Его слова приводит издание Fox News.

«Это была самая оторванная от реальности речь о положении в стране, которую я когда-либо слышал. <...> он признал галопирующую инфляцию, но не сказал ни слова о триллионах расходов и триллионах долгов, которые он протаранил, вызвав эту инфляцию», — заявил Круз.

Политик также обратил внимание на тот факт, что Байден признал вторжение России, но «ни словом не обмолвился о катастрофической слабости своей администрации».

«Он не сказал о катастрофическом уходе из Афганистана или своем решении снять санкции с России по путинскому газопроводу «Северный поток — 2», что непосредственно привело к этому вторжению», — добавил Круз.

»[В России] пришли к выводу, что он [Байден] слаб, беспомощен и неэффективен. И я сказал тогда, что шансы на вторжение России в Украину только что увеличились в десять раз. <...> Шансы китайского вторжения на Тайвань также увеличились в десять раз. Когда американский президент слаб и когда его считают слабым, наши враги в мире становятся более опасными», — заключил он.

Сегодня ночью президент США выступил с ежегодным посланием «О положении страны» перед членами Конгресса. Среди прочего, он рассказал, что утвержденная и принятая в стране масштабная инфраструктурная реформа позволит обогнать Китай. По словам Байдена, американцев также ждут серьезные изменения в экономическом секторе.

46-й лидер США пообещал, что власти сделают все, чтобы противостоять разрушительным последствиям климатического кризиса.

Загрузка